La habilitación para el muestreo de lotes de semillas tiene alcance nacional.
Los datos fueron suministrados por el muestreador en el formulario de inscripción.



ApellidoNombreDepartamentoLocalidadEmailNº registro
AcostaLeonardoLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8066
Aguirre Agustín MontevideoMontevideoagustin@urupov.org.uy8121
AguirreMacarenaLavallejaMinasmacaa_24@hotmail.com8125
AguirrePamela LavallejaMinaspamelaaguirrecesar@gmail.com8114
AlberroMarcos SorianoMercedeslaboratorio@calmer.com.uy8008
AlvezJorgeRiveraVichaderojorgeaalvez@outlook.com8138
AmbertDaniel Río NegroYoungambertdaniel@gmail.com.uy8092
ArtagaveytiaDiegoCanelonesBarra de Carrascodartagaveytia@germinar.com.uy8142
BarraganJonathan ColoniaColonia del Sacramentojbarragan@pgw.com.uy8048
BentancourFranciscoColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8073
BisioDavid SaltoSaltomccalsal@adinet.com.uy8105
BustamanteCristian PaysandúPaysanducristianbus89@outlook.com8063
CáceresLeticiaTacuarembóPaso de los Torosleticiacaceres22@hotmail.com8053
Camaño SilvaMariana NoelSan JoséLibertadmcamano@pgw.com.uy8141
CámaraHéctor RiveraVichaderohcamara@adinet.com.uy8097
CanadellHéctorLavallejaMinasinfo@laboratoriodeleste.uy8077
CapdevilaDiegoPaysandúPaysandudcapdevila@copagran.com.uy8062
CarriqueDiegoColoniaCarmelodiegocarrique@hotmail.com8139
Castro LewowicsJuan JoséMontevideoMontevideojuanjopc6@gmail.com8161
CheloniGiordano SorianoMercedescheckpoint@calmer.com.uy8009
ChiesaSantiago Río NegroYoungsantiago_chiesa@cargill.com8107
ChileffLeonardoColoniaConchillaslchileff@copagran.com.uy8130
CoiroloGerardoSan JoséLibertadgcoirolo@serkan.com.uy8054
CorderoMarceloSaltoSaltomarcelo.cordero@yalfin.com8091
CorgatelliGuillermo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8116
DamboriarenaFedericoRiveraRiverafd@procampouruguay.com8067
DamianiFernando MontevideoMontevideofernando@urupov.org.uy8123
De LeónChristian CanelonesCaneloneschristiandlg04@gmail.com8002
DelgadoClaudioCanelonesSanta luciacdelgado@Prolesa.com.uy8148
DelgadoLuisinaColoniaCOLONIA MIGUELETEldelgado@agroterra.com.uy8126
DíazAlejandroMontevideoMontevideoinfo@rutilan.com.uy8080
Díaz MachínFlorenciaColoniaColonia Valdenseflorenciadiazmachin@gmail.com8143
Dinardi Maximiliano FloresTrinidadmaxidin-77@hotmail.com8047
DobreffNicolásSan JoséCiudad del Platandobreff@grupomaccio.com8145
Dominguez SosaEnzo WilmarSorianoDoloresenzodominguezsosa@gmail.com8152
Echaniz Federico SorianoRissofederico.echaniz@fadisol.com8023
EscuderoAnabelaRochaLascanoaescudero@agrocentro.com.uy8005
EsnaolaGonzalo SorianoMercedesgesnaola@calmer.com.uy8010
EspasandínInés MontevideoMontevideoines.espasandin@monsanto.com8007
Fernández Luis AlbertoColoniaNueva Helvecia luis.fernandez@agroval.com.uy8076
Fernández Pla Inés RochaRochaineferpla@hotmail.com8081
FerraroMartínCanelonesSalinasplanta@germinar.com.uy8132
FrachiaKarinaLavallejaJosé Pedro Varelakfrachia@calvase.com.uy8084
Franco PiccioliFrancisco JoséMontevideoMontevideoffranco@estero.com.uy8151
FuidioValentina Río NegroYoung valentinafuidio@gmail.com8101
GarcíaGustavo LavallejaJosé Pedro Varelaapereira@calvase.com.uy8085
Gaspari FabiánSan JoséLibertadfabian@ipbseeds.com.uy8004
GiorgioValeriaMontevideoMontevideovaleria.giorgio77@gmail.com8016
GonzalezÁlvaroRío NegroYOUNGdepositolosbastos@gmail.com8137
GonzálezErnesto FloresTrinidadfe-san-ale@hotmail.com8083
GonzálezMartín ColoniaCarmelomartin_gonzalez@cargill.com8113
GonzálezRenzo ColoniaColonia Valdensepsilos@sofoval.com8068
GussoniGiacomo ArtigasArtigasgiacomogus@hotmail.com8115
HernandezFabricioCanelonesSanta Luciafhernandez@prolesa.com.uy8149
HerreraGustavo MontevideoMontevideogustah@vera.com.uy8003
IbañezCristianSorianoDoloresgianfranco.castro@erro.com.uy8156
IngoldArielColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8072
IslasMarioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8089
IzaguirreAlfredoSorianoDoloresalfredo.izaguirre@erro.com.uy8075
JacquesMarceloSorianoCardonajacques1@montevideo.com.uy8160
JanavelJuan ColoniaOmbúes de Lavallejuanjanavel@gmail.com8024
JavielJuanFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8146
JorcínAlejandro ColoniaOmbúes de Lavallealejandro.jorcin@fadisol.com8022
KarlenHernánColoniaTARARIRASkarlenhernan@gmail.com8150
LapazRubenSorianoCardonarubenlapazfigueredo@gmail.com8110
LarrauriGonzaloMontevideoMontevideogonzalo@urupov.org.uy8122
LeguinaNicolás ColoniaNueva Helveciadptoagronomico@prosemuruguay.com.uy8103
LizarraldeJosé CanelonesCanelonesjlizarralde@gentos.com.uy8001
López Ángel Treinta y TresTreinta y Tresalopez@casarone.com.uy8064
LuzardoLuis SorianoPALMITASlluzardo@copagran.com.uy8127
Luzardo AricetaDarwinFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8147
MachadoDaniel ColoniaColoniadaniel.machado@adp.uy8098
MachadoEnrique SorianoDoloreslaboratorio@cadol.com.uy8090
Martinez Federico LavallejaJosè Pedro Varela federicomartinez4581@gmail.com8128
MartínezAlejandro San JoséSan Joséalemartinez1122@hotmail.com8078
MartínezJoelFloridaFLORIDAjmartinezetchebarne@gmail.com8131
Mazzilli Álvaro SaltoSaltoamazzilli@agrocentro.com.uy8082
MazzoniPabloSorianoDolorespablo_21@hotmail.com8154
Medina Gonzalo SaltoSaltogonzalomedinasena@gmail.com8119
MessaLuis DanielFloresTrinidadluismessa43@hotmail.com.uy8079
MiguelSantiagoMontevideoMontevideosmiguel@pgw.com.uy8159
MoraesGonzaloSaltoSaltolabjunco@ganaderas.com.uy8094
MoralesLuisMontevideoMontevideoluis.morales@ldc.com8158
MoyanoVerónica SorianoMercedesvero.moyano.gianechini@gmail.com8099
MuñizJohn San JoséSan José de Mayojohn_muniz@cargill.com8108
NegrínDavidRío NegroYoungdavidnegrinlb@gmail.com8136
NicoraMaría InésSorianoMercedesmines.nicora@gmail.com8088
NocettiCarolinaColoniaNUEVA HELVECIAcnocetti@pgw.com.uy8144
NogueiraAndrés ColoniaTararirasanogueira@nidera.com.uy8118
OcampoJavierLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8086
PeluffoMateoMontevideoMontevideomateo.peluffo@monsanto.com8051
Peraza Estela San JoséSan Joséeperaza@aplsa.com.uy8070
PereiraMaría BelénRochaLascanobelenpereira1989@gmail.com8006
PereyraAlejandroRío NegroYoungalejandropereyra25@gmail.com8096
PérezFernandoLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8087
PérezVíctor ColoniaNueva Helveciagerencia@prosemuruguay.com.uy8104
PiazzaVictoria MontevideoMontevideovictoriapiazza@hotmail.com8112
PiñeiroMartínColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8074
PlavanViviana MontevideoMontevideolabnh@reylan.com.uy8052
RamírezCarolinaMontevideoMONTEVIDEOcr@procampouruguay.com8157
RamírezHugo MontevideoMontevideohramirez@agrocentro.com.uy8056
RamosFabioArtigasBella Unión planta.el.junco@ganaderas.com.uy8095
RamosRodrigo SaltoSaltorramos@ricetec-sa.com8120
Reynaud Ezequiel ColoniaColonia elsauzal7098@gmail.com8050
RíosAlvaro SorianoDoloresalvarocochorios@gmail.com8153
RíosFreddySorianoDoloreslaureanori20@gmail.com8060
Rivero DuarteIvone YanetCerro LargoCerro Largo Meloplanta@adinet.com.uy8135
RodríguezChristopher San JoséPlaya Pascualrodriguezcrosse@gmail.com8071
Rodríguez Oscar MontevideoMontevideooscar.1.rodriguez@monsanto.com8017
Roncagliolo Paola San JoséSan Joseproncagliolo@pgw.com.uy8014
RosasJosé LuisCerro LargoMeloplanta@adinet.com.uy8134
RostánFacundoSorianoDoloresfacundo.rostan@erro.com.uy8059
SánchezMarielaRío NegroFray Bentosmesanchez@copagran.com.uy8102
SaracchiShirleyColoniaOmbúes de Lavalleslespada@copagran.com.uy8129
SevriniMauricio SorianoMercedesmausevro@gmail.com8133
SierigNéstorLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8065
SilbermannAlfredo MontevideoMontevideoas.procampouruguay@gmail.com8111
SilvaJuan Pablo TacuarembóTacuarembojsilva@agrocentro.com.uy8093
SilveraJoséMontevideoMontevideocsilvera@estero.com.uy8109
SpagnolliSebastián ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8018
StagnoIgnacioColoniaColonia Valdense istagno@pgw.com.uy8015
TecheraDiego MontevideoMontevideotechera@urupov.org.uy8124
UmpierreLeonardo ColoniaOmbúes de Lavallesemilleroelsembrador@gmail.com8061
UrrutiaRodrigo MontevideoMontevideoru@procampouruguay.com8046
VeraRafael Sorianodoloresferna774@hotmail.com8155
VidalMauricioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8100
VidalSamuel ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8019
VillalbaLuis Eduardo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8117
WuilmanRuben SaltoSaltolabcalsal@adinet.com.uy8106
ZipitríaGastónMontevideoMontevideogzipitria@gmail.com8057